• +7 (47376) 3-13-82
Пески, Революции пл, 5а

Муниципальное казенное учреждение дополнительного образования

«Песковская школа искусств», основана в 1992 году силами преподавателей

из Средней Азии.

Первая долгожданная музыкальная школа в селе Пески. Сегодня школа динамично развивающееся образовательное учреждение. Центр воспитания и творческого развития обучающихся. Учреждение осуществляет образовательную деятельность в системе дополнительного образования детей.

В школе искусств имеются отделения: фортепиано, русских народных инструментов – баян, аккордеон, гитара. Духовое отделение, классический и эстрадный вокал, фольклорное отделение,  хоровое, эстрадно-джазовое, изобразительного искусства.

Пять творческих коллективов школы. Без духового коллектива «Золотые Пески», фольклорного  ансамбля «Матрешки», вокального ансамбля «Выше радуги», эстрадно-джазового «Мечта», «Карамельки»,  не обходится ни одно мероприятие в районе и  в селе  Пески.

Отделение раннего эстетического развития детей в «Песковской школе искусств» помогает выявить и развить способности учащихся в самом раннем периоде обучения малышей. Прививая любовь к традициям Российской культуре духовности и нравственности. Используя интересный увлекательный  лучший  из  современной педагогической практике материал.

В школе обучается 160 детей в возрасте от 5 до 18 лет.   Погружение детей в мир искусства. Приобщение их к ценностям отечественной и мировой   культуры – все   это  позволяет создавать условия для становления личности, развития креативного мышления учащихся.  Учащиеся   отделения

изобразительного   искусства   продолжают   обучение  в  средних  и  высших учебных  заведениях,  приобретая  профессию  дизайнеров,  оформителей. Активно участвуют  в  выставках, конкурсах   в  оформлении  класса   школы.

Сформировавшейся  традицией  в  школе  являются  праздничные   концерты,  олимпиады,  конкурсы, к юбилейным датам.

Педагогический состав в Школе искусств – молодой, перспективный, работоспособный. Коллектив  находится в постоянном поиске новых творческих путей, совершенствует свое педагогическое мастерство. Обучают талантливых, одаренных детей игре на музыкальных инструментах, вокальному и изобразительному искусству. Все преподаватели имеют специальное музыкальное образование, в основном высшее дающее право обучать детей.

Ежегодно учащиеся нашей школы принимают участие в зональном конкурсе  «Путь к мастерству» в г. Борисоглебске на базе музыкального училища. Занимая призовые места и дипломы за участие в инструментальных и вокальных конкурсах.